И значиит ли это, что все старые рассмотрения дела будут анулированы

• г. Краснодар
Здравствуйте, имеет ли право судья начинать рассмотрение дела начато с начала без ходотайства истца и ответчика. И значиит ли это, что все старые рассмотрения дела будут анулированы
Ответы на вопрос (3):

Ответ - да.

Пример:

2. При вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, рассмотрение дела в суде производится с самого начала.

ст. 43, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

Спасибо, значит нужно снова писать все возражения, так я поняла.

Да, судья может начать рассмотрение дела с самого начала, например, в случаях, когда дело откладывалось, или при замене одного из судей.