Хотим купить участки, ижс, которые находятся мне 100 метров от жд путей, для строительства жилых домов.

• г. Калининград
Хотим купить участки, ижс, которые находятся мне 100 метров от жд путей, для строительства жилых домов. Могут ли и с кем возникнуть проблемы?
Ответы на вопрос (2):

Согласно СНиП 2.07.01-89, жилые постройки можно строить на расстоянии не менее 100 метров от оси крайнего рельса железнодорожного пути.

При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 метров.

Для ответа на ваш вопрос надо знать кадастровые номера земельных участков и изучить местные Правила землепользования и застройки. В Калининградской области очень много земельных участоков ИЖС, ЛПХ, садовых и даже МКД расположено ближе 100 метров от железнодорожных путей. Как-то, так.