Может ли ФУ оспаривать договор займа по банкротным основаниям?

• г. Петропавловск-Камчатский
Может ли ФУ оспаривать договор займа по банкротным основаниям? Займ подписан в 2020, соглашение об отступном в 2022, заявление на банкротство подано в 2024
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вячеслав.

Если в отношении должника возбуждено дело о признании его банкротом, и если задолженности перед банками включены в список долгов, а сами банки указаны кредиторами, то вполне обоснованно их претензии рассматриваться не могут. ФУ вправе и обязан еще раз известить их об этом.

ну там же публикуются сведения, зачем ещё раз?

Доброе утро!

Возможно.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.