Исправительные работы

• г. Калуга
Исправительные работы
Ответы на вопрос (4):

В чем суть вопроса?

Добрый день. Мужу суд назначил исправительные работы за неуплату алиментов. Как это понять? Где в Калуге эти работы?

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

По месту официального трудоустройства. Если не работает официально - УИИ его направит на работу.