Обжалование штрафа с камеры

• г. Ханты-Мансийск
Можно ли обжаловать штраф с камеры за парковку, если я, инвалид 2 группы и поставил автомобиль на платной парковке рядом с местом, выделенным для парковки инвалидов, потому что льготное место было занято автомобилем без инвалидного знака?
Ответы на вопрос (6):

Можно обжаловать штраф.

обжаловать можно все.... однако необходимо оценить перспективу такого обжалования... просто прийти и сказать, что я припарковал в неположенном месте автомобиль потому, что мое место было занято - слабая позиция.... ! ... необходимо доказать, что вы действовали так, поскольку иначе было нельзя - крайняя необходимость!.... ну и как вариант - признать нарушение, но просить снизить или отменить штраф ...

Не можно а нужно. Обжалование для вас не будет стоить ничего, обязательно пишите и обжалует. Большинство камер этих не имеют законных оснований.

Можно обжаловать штраф в судебном порядке

Да, можно обжаловать штраф за парковку на месте для инвалидов, если водитель считает, что его наказали незаконно. Для этого нужно в течение десяти дней составить и подать жалобу в ГАИ, сотрудник которой оформил постановление о штрафе, и приложить к ней доказательства невиновности.