Налоговый вычет за газификацию

• г. Краснодар
Могу ли я получить стандартный налоговый вычет за проведения и подключение природного газа в дом. Дом купили 3 года назад.. Газа не было. Кто как говорит... Важен ваш ответ
Ответы на вопрос (7):

Конечно Вы можете получить стандартный налоговый

Спасибо!

Здравствуйте!

Можно. Согласно статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщикам предоставляется право на получение налогового вычета при осуществлении расходов на газификацию жилого помещения или жилого дома, независимо от права собственности на объект недвижимого имущества.

Для получения налогового вычета на газификацию частного дома необходимо предоставить следующие документы:

- Свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок;

- Копия договора купли-продажи/договора дарения на дом и земельный участок;

- Копия документа, подтверждающего оплату за газификацию;

- Заявление на получение налогового вычета в установленном порядке.

Вычет, предусмотренный статьей 220 НК РФ

расходы на подключение к сетям электро-, водо- и газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо- и газоснабжения и канализации;

Да, можно получить налоговый вычет за проведение и подключение природного газа в дом, купленный ранее, в том числе если в момент покупки газа не было.