Можно по заявлению или по суду удалить в базе МВД и в их архиве административное правонарушение по статье 20.1 КоАП РФ?

• г. Ярославль
Ответы на вопрос (5):

Удаление информации из базы мвд невозможно.

Сам факт привлечения к административной ответственности в базе ИЦ ГУВД останется, только это не имеет никакого юридического значения.

Единственная возможность убрать запись - добиться отмены постановления и прекращения дела об административном правонарушении.