Вопрос о призыве в армию и предоставлении документов для подтверждения наличия детей.

• г. Москва

Я родился в Кыргызстане в 2005 году принял РФ гражданство в консульском отделе РФ Кыргызстане города Бишкек. За это время пока я жил в Кыргызстане у меня родились 2 детей мальчик и девочка живу я в гражданском браке. На данный момент я приехал в Россию меня прописали знакомые временно на 1 год я подал документы на внутренний паспорт. Будьте добры подскажите меня в армию заберут и какие я должен предоставить документы в военкомате чтобы доказать что у меня двое детей. Заранее спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий. Согласно Закону о воинской обязанности и военной службе, граждане, имеющие двоих и более детей, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу. А доказательством наличия детей является свидетельство о рождении ребенка, в котором указан отец, либо документ, подтверждающий факт признания отцовства или усыновления (удочерения).