Ситуация с переоформлением автомобиля после смерти отца - как разобраться с подписью и вызовом в полицию?

• г. Череповец

15 марта у меня умер папа, на которого был оформлен мой автомобиль, Знакомый согласился переоформить автомобиль на мое имя, я никуда не ездила, отдала ему деньги и расписалась в договоре. Через год вызвали в полицию, просили объяснить, почему договор подписан двадцатого марта, после смерти папы и стоит его подпись? Подпись я не ставила, от показаний пока отказалась, но сотрудник рекомендует явиться с повинной, мол наказание будет мягче. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Обратитесь к адвокату на очную консультацию.... не рискуйте виртуальной консультацией... что бы что-то посоветовать не навредив, нужно знать обстоятельства дела. В случае возбуждения уголовного дела, если соглашение с адвокатом Вы не заключите, то адвокат может быть Вам назначен дознавателем. Но я бы рекомендовал до посещения дознавателя проконсультировать у адвоката...

С уважением, адвокат Д. А. Лебедев