Подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ если из документов есть только свидетельство о рождении республики Армения

• г. Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить гражданство РФ если из документов есть только свидетельство о рождении республики Армения
Ответы на вопрос (5):

В консульстве получайте справку о возвращении на родину. Выезжайте в Армению. Делайте документы. Въезжайте в Россию. Если нет иных оснований для получения гражданства - то в общем порядке.

Спасибо за помощь , а подскажите как в общем порядке делается гражданство и могу ли я через консульство сделать паспорт армянский не выезжая из страны ?

Национальный паспорт можете получить только на родине.

Никак. Восстанавливайте свои документы: паспорт и тд.

В консульстве получайте справку о возвращении на родину