Два идентичных протокола допроса понятых следователем

• г. Екатеринбург
В материалах дела имеются 2 идентичных протокола допроса понятых братьев Брыковых, они идентичны до каждой буквы и орфографической ошибки, то есть являются печатными копиями друг друга. Тем более там написаны странные слова, на досмотр двух мужчин, Он или Она (может там была девушка). По факту я был задержан один и ни второго мужчины ни девушки не было. Я считаю что данные не точности и по сути копированность показаний говорят о их фальсификации. Да и по факту в суде понятые говорят совсем другое. Можно на этом основании признать их недопустимым доказательством? Или как быть в данной ситуации с явно спорными документами в уголовном деле? Один адвокат будучи ранее следователем говорила, что идентичные протоколы допросов до каждой буквы это не нормально и что в суде за это следователей сильно напрягают.
Ответы на вопрос (3):

Вы вправе заявить ходатайство о признании доказательств недопустимыми и исключении их из числа доказательств. Суд рассмотрит ваше ходатайство и примет по нему процессуальное решение.

Вы вправе заявить ходатайство о признании доказательств недопустимыми

Нельзя. Это не основание для недопустимости.

Вы только вправе указывать на эти обстоятельства.