Проблема с наследством земельного пая - как решить ситуацию, когда пай бабушки не оформлен на ее мужа?

• г. Кольчугино

Есть такая проблема, подскажите пожалуйста с чего начинать. В 19994 году на имя бабушки было выдано свидетельство на право общей долевой собственности на землю (пай). В 1995 году она умирает. Её муж умирает в декабре 2012 года. У него тоже был пай. При подаче документов на вступление в наследство (наследники - внуки) мы и обнаружили что у бабушки был пай и он не оформлен на мужа (нашего дедушку). Можем ли мы вступаю в наследство на его имущество, решить вопрос с бабушкиным паем. Если да, то с чего начинать?

Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш дедушка (муж бабушки) принял наследство в 1995 году, то вы можете оформить через нотариуса оба пая, бабушкин будет считаться неоформленным, но это не должно вам препятствовать. Так что начинайте с общения с нотариусом.

Можно ли вернуть невостребованный пай и как это сделать. пай оформлен на меня плачу налоги.

Здравствуйте! Вернуть от кого или от куда ?