Газовое оборудование

• г. Ишим
Можно ли вернуть газовый котëл надлежащего качества в течении 14 дней? Сейчас газовое оборудование не относится к технически сложным товарам, но ведь установленый гарантийный срок у котлов более 1 года. И второй вопрос: в магазине котëл продаëтся 2020 г, а покупаю я его в 2025 г. С какого момента газовики должны установить нормативный срок службы котла (т.е. мне его надо будет менять через 5 или 10 лет)?
Ответы на вопрос (4):

Надежда,, модно вернуть . Нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.Чек о покупке на руках?

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

Нужно составить претензию

Нормативный срок работы рассчитывают от даты монтажа и первого пуска оборудования.

Нет, вернуть газовый котёл надлежащего качества в течение 14 дней нельзя