Я гражданка Украины, жила в России 1,5 года

• г. Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как узнать онлайн наличие запрета и причины на въезд в РФ от ФСБ? Я гражданка Украины, жила в России 1,5 года, в сентябре прошлого года выехала из страны в туристическую поездку и в октябре в Шереметьево не пустили обратно. На сайте МВД при заполнении формы ответ что со стороны МВД нет препятствий.
Ответы на вопрос (4):

Направьте запрос и получите ответ, причин особо указывать не будут, но ссылку на норму права приведут

Онлайн невозможно. Направляйте письменный запрос в ФСБ России. Запрет они поставили.

Заходите на Госуслуге на страницу для иностранных граждан, где можете:

- получить доступ к базе вакансий на сайте "Работа России";

- проверить ограничения на въезд в Россию;

- записаться в МВД на подачу документов для оформления патента;

- получить выписку о зарплате и пенсионном стаже;

- обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если нарушены права работника.

Для регистрации учетной записи на Госуслугах необходимо последовательно пройти несколько этапов:

- оформить упрощенную учетную запись. На этом этапе требуются только Ф.И.О. и адрес электронной почты;

- оформить СНИЛС через своего работодателя либо самостоятельно в любом территориальном органе ПФР;

- купить российскую сим-карту. Это можно сделать в салоне любого оператора связи, предъявив паспорт;

- подтвердить личность через онлайн-банк, если есть карта российского банка, или в центре обслуживания пользователей Госуслу

Обжаловать запрет въезда

моя статья www.9111.ru