Здравствуйте, произошла такая ситуация. В сумке лежал перцовый баллончик и брызнул, попал на паспорт и остались разводы.

• г. Людиново
Можно ли это отмыть или можно оставить так как есть? Или вообще надо менять паспорт?
Ответы на вопрос (3):

Зависит от степени повреждения паспорта. Если даже при пятнах/подтёках буквы не размылись и текст читаемый - заменять нет нужды. А если текст "поплыл" - тогда придётся идти в МФЦ, уплачивать штраф и производить замену паспорта в установленном порядке. Такие дела.

Отмыть - это маловероятно. Покажите свой паспорт сотрудникам паспортного стола МВД, Вам скажут, нужно менять паспорт в вашей ситуации или нет. Если нужно, будете платить штраф 1500 рублей.

как есть