Неправильная парковка возле МКД

• г. Барнаул
Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как справиться с неадекватной автофеей (с правами, полученными неделю назад), которая и сама ставит свою машину прямо под мои окна, и муж её туда же. Плюс к тому он может сидеть в машине с включённым двигателем по 4-5 (!реально, засекали!) часов. Никакие разговоры-уговоры не действуют, на доводы о том, что "парковка не ближе 10 м от фасада дома" и "работа двигателя во дворе не более 5 минут" - пофиг. Все жильцы паркуются нормально и только эти двое - поперёк все правил. Что делать? Возможна ли установка знака "парковка запрещена" или что-то такое? Куда обращаться с такими вопросами? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):

В суд обращаться. Больше никто вам не поможет

В суд обращаться

"Автофей" не существует так же, как и "водятлов".

Установка знака "Стоянка запрещена" во дворе невозможна, правила парковки во дорах МКД устанавливаются местными органами власти или общим собранием владельцев жилых и нежилых помещений в МКД.

Вы можете вместе с единомышленниками инициировать проведение собрания и принятия решения о правилах парковки.

Знак - это местная администрация решает.

Но самое действенное, когда какие-то "фулиганы", могут разбросать гвозди, шурупы на земле...

И сразу, как бабка отшепчивает.

С уважением.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!