Может ли он самостоятельно лететь на самолете один без сопровождение взрослых?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я супруга и дети гражданы Узбекистана, живем в России. Сыну в июне будет 17 лет. Сын хочет на майские праздники ехать в Узбекистан в гости к дедушке. Может ли он самостоятельно лететь на самолете один без сопровождение взрослых?
Ответы на вопрос (3):

Уточните в авмакассе.

Вам уже ответили на подобный вопрос.

С уважением.

Добрый день! 1) Согласно действующим международным правилам осуществления перевозок пассажиров воздушным транспортом, ребёнок может осуществлять перелёт без сопровождения родителей / опекуна с 12 лет - в том числе и за рубеж; 2) если ребёнок летит один , согласие - нотариальное обоих родителей/родителя/ опекуна обязательно; 3) с учётом возраста ребёнка - указан 17 лет, проблем быть вообще не должно. С уважением