Срочная служба в армии

• г. Санкт-Петербург
Добрый день, помогите разобраться. Ситуация такая, мужа забрали в армию, на срочную службу, у него есть один ребенок от первого брака, сейчас я беременна вторым срок маленький (меньше 22 недель) , отпустят ли его досрочно с армии? Или все же год придется ждать?
Ответы на вопрос (9):

скорей всего не отпустят

Согласно статье 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывник имеет право на отсрочку, если у него есть несовершеннолетний ребёнок и жена беременна на сроке не менее 22 недель.