Пожарная прицепная мотопомпа

• г. Казань
Добрый день! В СНТ более 350 уч имеется система гидрантов по всему саду, для пожаротушения. Заменяет ли она прицепную мотопомпу, которую необходимо иметь снт в соответствии со СНип
Ответы на вопрос (5):

Нет, система гидрантов не заменяет прицепную мотопомпу, так как нормативные документы требуют наличия именно мотопомпы для обеспечения пожарной безопасности в СНТ

Но ведь для прицепной мотопомпы нужен автомобиль, обслуживающий персонал (включая ночное дежурство), также без воды эта помпа бессмысленна. К нам пожарная машина доезжает за 5-10 минут, добирает воду из гидрантов и пожар потушен.

Имеется 1 переносная помпа.

Нет, не заменяется прицепную мотопомпу.