Я несу убытки, так как не могу им пользоваться и передвигаться на нем, у меня больные ноги.

• г. Буинск
25.03.25 г. Я ехала по дороге на самокате и упала набок, ушибла руку, поцарапала плечо. При этом никто не пострадал кроме меня. Проезжавшие мимо вызвали скорую помощь и сотрудников гаи. Самокат мой забрали. Меня на скорой увезли в больницу, обработали царапины. Сотрудники возбудили дело об административном правонарушении по факту падения с самоката по факту ДТП с моим участием как написано в определении, по ст.12.29, ст.12.24 КоАП РФ от 31 марта и что права, предусмотренные ст.25.1,25.2 КоАП а также ст.51 Конституции мне разъяснены. Это определение письмом я получила 17 апреля 2025 г. Мой самокат, котрый куплен новым в магазине за две недели до этогок забрали и незаконно как я считаю удерживают. Я несу убытки, так как не могу им пользоваться и передвигаться на нем, у меня больные ноги. В определении также прописано что необходимо провести экспертизу, опредилить степень тяжести причиненных телесных повреждений пострадавшего, то есть меня и провести предварительную проверку, которая требуетзначительных временных затрат. Что за произвол, какие экспертизы, куда мне на них жаловаться и кто возместит мне затраты за мой самокат, которым я не могу пользоватьс
Ответы на вопрос (7):

А кто виновным признан ? Непонятно. Дорожные службы чтоли? Юристу надо видеть документы по ДТП, которые составили в ГАИ. Судмедэкспертизу надо пройти и определить степень тяжести вреда здоровью... от этого зависит, будут возбуждать уголовное дело или нет. Если будут, то самокат будет вещь доком и его не отдадут, пока суд не вынесет приговор или уголовное дело не будет прекращено.

Так нет никакого вреда здоровью,я просто поцарапала руку.

Направьте письменную жалобу руководителю подразделения ГИБДД или в прокуратуру, подробно изложив обстоятельства дела и обосновав необходимость скорейшей выдачи самоката.

Какой произвол? Вы о чем? Всё законно, сотрудники ГИБДД выполняют свою работу. Произошло ДТП, Вы пострадали, по факту причинения вреда здоровью возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ, и назначено административное расследование. Будет проведена судебно-медицинская экспертиза, после получения выводов которой дело будет прекращено ГИБДД в связи с совпадением виновника, и пострадавшего в одном лице (Вас). Пишите заявление сотруднику ГИБДД о выдаче Вам самоката на ответственное хранение.

Это разве ДТП? Я просто упала на бок и поцарапала руку

Заплатите штраф и самокат отдадут.

По документу это даже не самокат ,а электровелосипед Kugookirin V3 Pro .Или же нет разницы между самокатом и велосипедом?