Запрет на регистрационные действия

• г. Симферополь
В мае 2024 купили автомобиль, сделали страховку и катались. Не оформляли. На прошлой неделе поехали в мрэо для постановки на учет, оказалось на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Дата возбуждения исполнительного производства 24 июля 2024 года, то есть фактически запрет наложен после покупки. Как отменить запрет?
Ответы на вопрос (9):

Пишите приставам возражения на этот запрет или через суд

Ответ отключен модератором

Пишите приставам возражения

Здравствуйте. Обращайтесь в РОСП с жалобой. Прикладывайте ДКП.

Здравствуйте. Через суд.

Если запрет наложен из-за долгов предыдущего владельца, приставы обязаны снять его, так как автомобиль более не принадлежит должнику (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Подать иск в суд об исключении авто из описи, снятии ареста.

Никакие жалобы приставам не помогут.

По смыслу статьи 119 Федерального закона "Об исполнительном производстве" при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо, в частности не владеющий залогодержатель) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста. Ответчиками по таким искам являются: должник, у которого произведен арест имущества, и те лица, в интересах которых наложен арест на имущество.

Только в судебном порядке.

Само постановление вам в МРЭО дали?

Эмма, если вам не нравится ответ, что такие дела решаются только в судебном порядке, то попробуйте волшебной палочкой махнуть))))) вдруг чудо случится и проблема сама собой отпадет)