Вопрос про долг за капитальный ремонт

• г. Екатеринбург
Подскажите пожалуйста: есть долг за кап. ремонт, перевалил за 17 тысяч. Последние три года оплачиваю регулярно, за каждый месяц, сумму которая выписана за текущий период. Насчитаны пени в размере ~11 тысяч. Реально ли не платить пени, при оплате долга? Есть ли для этого какие-либо правовые нормы, чтобы освободить от оплаты пени? Можно ли договориться с фондом Капитального Ремонта? Пени огромные, платить не хочется.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте если хотите договориться то илите еа приём к Начальнику фонда

С 2025 года в России предусмотрено списание пени за задержку в оплате капитального ремонта при полном погашении задолженности. Это нововведение было принято в рамках мер по укреплению жилищного фонда и снижению задолженности населения перед управляющими компаниями .​

Сроки исковой давности по комм. платежам = ТРИ года. Какие еще пени? ЗАБУДЬТЕ ! Вообще в некоторых регионах, прямо в квитанции указано: при оплате задолженности- пени анулируются. Обратитесь официально в компанию (сайт уних есть, может там имеются разъяснения).

Вот ссылка www.cian.ru к прочтению и пониманию проблемы.

Интернет у Вас есть ? Забейте вопрос, например "сроки исковой давности по коммунальным платежам" !!! В Сети ЕСТЬ ВСЕ !!! ЧИТАЙТЕ !!!

Полностью не платить пени за капитальный ремонт нельзя. Обязанность вносить взносы за капремонт прописана в Жилищном кодексе РФ. За уклонение от оплаты начисляются пени, а длительная просрочка приведёт к суду и принудительному взысканию долга.