Ответчица игнорирует судебное заседание по делу о месте проживания ребенка - что делать?

• г. Кемерово

Муж подал в суд иск о месте проживания ребенка и с просьбой развести его с женой. Есть несовершеннолетний сын (2 года). На первое заседание ответчица не явилась, суд перенесли, на втором заседании пришла, судья попросила явиться на третье заседание вместе со свидетелями. Вот уже второй раз приходят свидетели, а ответчица не является на заседание, никакой уважительной причины у нее нет. Ребенок постоянно с отцом. Судья опять перенесла заседание. Ответчица сказала по телефону истцу, что опять не явится на заседание, в суд причины неявки не сообщает.

Ответы на вопрос (1):

Суд может рассмотреть дело в отсутствии ответчика (в порядке ст. 167 ГПК РФ) или вынести заочное решение