Запрет на регистрационные действия

• г. Кемерово
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, купил машину а на ней запрет на регистрационные действия, машина с другого региона, могу ли я на ней безпромлемно ездить, если сделаю ОСАГО где собственником буду я и водителем буду я? И ещё сразу один вопрос, цвет в птс и в реале отличается, в птс красный а в реале покрашен в черный Раптор, если остановят то не будет же проблем из за цвета? За ранее спасибо!
Ответы на вопрос (5):

Если суд наложил запрет на регистрационные действия автомобиля, ТС не сможет пройти процедуру регистрации в ГИБДД. Езда на незарегистрированном авто грозит владельцу наложением штрафа от 500 до 800 рублей. Если вас остановят повторно, размер взыскания увеличится до 5 тыс. рублей.

Если реальный цвет не соответствует тому, что в ПТС, нужно вносить изменения в этот документ. Однозначное основание для отказа в регистрации ТС на нового собственника - изменения конструкции, создающие опасность для дорожного движения (изменение кузова, например).

Так авто же стоит на учёте,на старом собственнике , штраф от 500-800 за что будут выписывать? То что я его переоформить на себя не смогу это понятно ,из за запрета, если я сделаю ОСАГО я же могу передвигаться на данном авто?

Как внести такие изменения со цветом,если стоит запрет,цвет же меняют только при регистрации авто в ГИБДД

Кто вам мешает, эксплуатируйте авто. а все штрафы и налоги на старом собственнике будут.

Вы купили машину с явно криминальным прошлым. Ни ездить, ни зарегистрировать ее не сможете, а в качестве хозблока на даче она вполне подойдет