Можно ли подключить газ менее чем за 30000 руб.Или придётся платить?

• г. Санкт-Петербург
Поставили варочную заглушку на газ из-за нарушений отсутствие межкомнатной двери. Попросту заварили трубу, это происходило при кап, ремонте дома. Всё устранено. Чтобы подключить газ нужны сварочные работы, по другому заглушку не снять. Мосгаз за эти работы требует от 30 000 руб. Вопрос, могут ли другие компании сделать сварочные работы, убрать заглушку, а потом бы мы сделали заявку в мосгаз. Или на все работы включая сварку монополия только у мосгаз? Проще... можно ли подключить газ менее чем за 30000 руб. Или придётся платить?
Ответы на вопрос (4):

Живу в Москве. Отключили газ сразу без предупреждения не дав никаких сроков для устранения( установки межкомнатной двери)

Сварочные работы может сделать любая компания, осуществляющая данный вид деятельности.

В мосгазе предупредили, если наймем другие компании на сварочные работы штраф на них и меня.

В мосгазе мне сказали что право на сворочнве работы только у них. Если воспользуюсь услугами других компаний штраф на эти компании и на меня.