Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли гражданину России, получить вид на жительство Украины, в консульстве Украины в Минске?

• г. Херсон
Ответы на вопрос (3):

Сходите и узнайте... И телефоны работают.

Здесь на сайте РФ мы не консультируем по вопоосам законодательства недружественный России страны

С технической точки зрения это возможно. А как к этому отнесется Украинская власть знать мы не можем.

Позвоните спросите, никто вас палкой за это не ударит. Основания остались прежние что и до начала СВО. Только подход к применению норм права изменился