Недостача при перевозки груза

• г. Краснодар
Мой муж водитель большегруза, из пункта А в пункт Б вёз груз жмых подсолнечный, груз взвешивался в пункте А по накладной составил 29200 кг, выгрузка состоялась в пункте Б, при взвешивании вес составил 29040 кг, разницу вешают на водителя, как быть в этой ситуации? А как же погрешность весов?
Ответы на вопрос (5):

А надо знать, какая погрешность у весов была при погрузке, ну и при разгрузке.

С уважением.

Вопросы: груз при перевозке опечатывается? Должен быть договор на перевозку в нем указывается ответственность. Можно запросить информацию по весам по пути следования. Возможно груз просто немного усох по пути следования.

Груз не опечатывается

Погрешность весов, может быть указана в руководстве по эксплуатации. На на 160 кг вес вряд ли мог усохнуть.

Погрешность весов, может быть указана в руководстве по эксплуатации.