Работала на предприятии, родила ребенка, ушла в декретный, когда ребенку был год поступила в ВУЗ по направлению от предприятия.

• г. Киров
Работала на предприятии, родила ребенка, ушла в декретный, когда ребенку был год поступила в ВУЗ по направлению от предприятия. Предприятие платило стипендию. Входят ли годы учебы в страховой стаж?
Ответы на вопрос (5):

НЕТ НЕ ВХОДЯТ.

Да, период учебы входит в стаж, если работодатель отчислял за вас пенсионные взносы.

Должны войти если до учёбы человек работал хотя бы год.

Здесь смотрите www.9111.ru

Нет, годы учёбы не входят в страховой стаж.