Озон требует что бы операторы ПВЗ подключали банковские карты

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Озон потребовал от операторов пунктов выдачи что бы они прошли регистрацию в одном и своих приложений, которое нужно что бы собирать данные с клиента, а именно делать фото паспорта, фото паспорта рядом с лицом клиента, указывать адрес прописки, для того что бы подключить клиентам банковскую карту, банковскими сотрудниками операторы пунктов выдачи не являются. Требование это обязательно, указывают на то что в договоре: "4.1. Заключая настоящий Договор, Агент также соглашается с условиями Соглашения об оказании информационных услуг (далее — Соглашение), актуальная редакция которого размещена в Личном кабинете и заключаемого между Агентом и Ozon Bank. Соглашение считается заключенным, а Агент присоединившимся к Соглашению с момента совершения Агентом действий, направленных на исполнение Договора.". Законно ли требовать сбор паспортных данных и подключение/активацию банковских карт и в случае отказа применять меры по причине неисполнения договора?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте это не законно. Модете написать жалобу в Прокуратуру

Требование законно, основано на ст 421 ГК РФ

написать жалобу в прокуратуру

Законно договор с подписали на оказание услуг соответствующих если не выполняете этот договор предусмотренный по этому поводу последствия указанные в самом договоре.

Это всё коммерческая деятельность

написать жалобу в прокуратуру