На завтра повестка в военкомат, но с сегодняшнего дня я нахожусь на обследовании в дневном стационаре

• г. Муром
На завтра повестка в военкомат, но с сегодняшнего дня я нахожусь на обследовании в дневном стационаре, по направлению от военкомата, могули я не явится по повестке и нужно ли сообщать в военкомат об этом?
Ответы на вопрос (8):

конечно нужны в письменном виде с приложением копии справки или направления

По какому такому направлению он находится на обследовании в дневном стационаре, по направлению от военкомата? Что военкомат не знает об этом. явиться по повестке, ОБЯЗАН, в противном случае, его доставит полиция приводом в военкомат, и пойдёт сразу служить.

Здравствуйте можете сообщить в военкомат, письменно например или посредством обращения доверенного лица

Елена, лучше сообщить

Согласуйте с военкоматом. Это добросовестно и разумно (ст. 6 ГК РФ).

Желательно сообщить. Можно просто звонком

Можете не явиться, но предупредить обязаны. После выписки вам дадут заключение с датами, его представите в военкомат и проблем не будет.

нужны в письменном виде