Имеют ли право детские сады устраивать короткие дни перед праздниками и выходными?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право детские сады устраивать короткие дни перед праздниками и выходными?

Ответы на вопрос (1):

Детские сады - это самостоятельные юридические лица, которые организуют свою работу по своим локальным актам, которые издает руководитель данного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду - воспитателем. Имею ли я право на короткий рабочий день перед праздниками федерального значения (например: в канун 4 ноября, т.е 3 ноября - короткий день на час). Нам администрация говорит: не имеете право на короткий рабочий день, т.к. у вас короткий рабочий день, т.е. 36-часовая рабочая неделя). Права ли администрация?

Вчера (20 февраля). был объявлен коротким рабочим днем. Наш директор школы отменил короткие уроки (по 30 мин), объяснив это тем, что учителя по закону не имеют право на короткий рабочий день, тк учитель имеет ненормированный рабочий день. В уставе у нас прописано что в предпразничные дни уроки по 30 мин.

1. Каким законом руководствовался директор?

2. Был ли он прав, если в уставе школы прописано, что в праздничные дни - короткий день?

В каком законе это можно увидеть?-С 2015 года детские сады не имеют права принимать детей из других детских садов. Но при этом сократили и срок, на который допустимо закрывать на ремонт детский сад - детский сад можно закрыть на срок не больше 2 недель.

Имеет ли право дядя ренка приходить в детский сад и устраивать разборки с воспитателем?

Здравствуйте. Воспитатель Прерываю отпуск по уходу за ребёнком и увольняюсь переводом в другой детский сад. Прошла медосмотр по направлению от детского сада из которого увольняюсь. Имеют ли право потребовать снова пройти медосмотр на новом месте работы (детские сады относятся к одному управлению)

Имеет ли право воспитатель пенсионер присутствовать на корпаративе в детском саду, посвященном Новому году? Имеет ли право воспитатель пенсионер, отработавший сорок лет в детском саду, приходить на детские утренники в детский сад? Имеет ли право воспитатель востановиться на работе в детский сад, после вынужденного сокращения, когда заведующая без всякой причины отказалась востановить воспитателя на рабочее место, хотя была такая возможность, а взяла других людей на это место. Имеет ли право заведующая детским садом устроить в детсад пять своих родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем городе несколько детских садов, одни малокомплектные другие большие детские сады, наш детский сад относится к малокомплектному, во всех детских садах зарплата 20000 а у нас 13000 наша заведующая говорит, что на наш детский сад выделяют мало денег, т.к. он малокомплектный.

Работаю в детском саду. Каждые три месяца, а то и чаще приходит прокуратура проверять работу. Я конечно понимаю, что такое место как детский сад надо контролировать. Но когда приходят проверяющие, ведут себя так, как будто в ддетских садах работают одни ворюги и преступники, так работать невыносимо. Где можно узнать, как часто прокурорские имеют право проверять детские сады и куда подать жалобу на не корректное поведение работника прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение