Посоветуйте пожалуйста, Один наследник ввелся в наследство фактически в 2011 году, второй написал у нотариуса заявление.

• г. Ставрополь
Посоветуйте пожалуйста, Один наследник ввелся в наследство фактически в 2011 году, второй написал у нотариуса заявление. Второй недавно подарил все своему сыну и умер. Теперь первый наследник падает иск об установлении факта принятия наследства и признании права на жилой дом, кого указывать ответчиком в такой ситуации?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Ответчиком в данном случае будет сын умершего наследника

Наследственное имущество.

Если он написал заявление о принятии наследства в 6 месячный срок, то зачем ему юрфакт?

И при подаче заявления об установлении юрфакта ответчик вообще не указывается.

первый не писал фактически ввелся

Тогда указать наследника того, кто умер, Вы же его право будете оспаривать.

права сына наследника получается