Роспись в другом городе, брак
• г. Москва
Здравствуйте, могу ли я с парнем полететь в Казань из Москвы и расписаться там, хотя мы оба москвичи? Просто церковь там красивая. И надо ли будет там на долго оставаться, для смены документов, или можно улететь обратно в Москву и сделать все тут?
Ответы на вопрос (6):
г. Волгоград
Подавайте заявления на Госуслугах, тогда для регистрации Вы сможете выбрать ЗАГС в другом городе.
Если обратитесь лично в ЗАГС- там и будет регистрация брака. Всего доброго
Спросить21.04.2025, 22:57,
г. Москва
Можно,но только не за один день
Ст.11 СК РФ
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи заявления в орган записи актов гражданского состояния в дату и во время, которые определены лицами, вступающими в брак, при подаче ими заявления о заключении брака.Спросить
г. Москва
Брак можете заключить в любом ЗАГСе на территории РФ
Спросить21.04.2025, 23:23,
г. Москва
Вы можете заключить брак в любом субъекте РФ. Документы будете менять по месту вашей регистрации.
Обратите внимание, что регистрация брака осуществляется как минимум по истечении месяца после подачи заявления. Кроме того, срок может быть увеличен, если очередь в выбранный вами ЗАГС большая. Срок также может быть сокращен по уважительным причинам (например, беременность).