Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 2 года. Куда сначала мне нужно обратиться?

• г. Чебоксары
Ответы на вопрос (19):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте

В суд с заявлением о расторжении брака.

Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

Ответ отключен модератором

вам нужно детективы читать видимо и сами тренируйтесь, если свою компетентность на сайте показывайте. В библиотеку сходите.

Ирина, нужно подавать исковое заявление в суд.

Заявление о расторжении брака подается в мировой суд.

Здравствуйте иск подается в суд по месту жительства ответчика (мужа). Если с вами проживает несовершеннолетний ребенок, вы можете подать иск по своему месту жительства.

Ирина, в мировой суд с иском о расторжении брака, если будете взыскивать алименты, то иск о расторжении брака и взыскании алиментов.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска