Какой документ нужно отправить в Узбекистан для отказа от наследства в пользу брата по закону

• г. Новосибирск
Здравствуйте! Какой документ нужно отправить в Узбекистан для отказа от наследства в пользу брата по закону, если я гражданин РФ и проживаю в России и уже истекли 6 месяцев? Спасибо, с уважением Шамиль.
Ответы на вопрос (6):

нотариальное согласие с апостилем

Здравствуйте. От наследства можно отказаться в пользу других людей или без их указания, гражданство не имеет никакого значения. Для этого нужно подать заявление любому нотариусу со дня смерти наследодателя.

Уважаемый Шамиль.

Конечно, этот вопрос регулируется законодательством Узбекистана.

Но, если действовать по аналогии с российским законодательством, Вам можно обратиться к любому российскому нотариусу и оформить у него отказ от принятия наследства и отправить отказ брату.

Статья 1147. Право отказаться от наследства

Наследник вправе отказаться от наследства в любое время со дня открытия наследства.

Отказ от наследства совершается подачей наследником заявления нотариусу по месту открытия наследства.

Уже никакой, так как сроки вашего вступления в наследство истекли

Через нотариуса отказ оформить либо сделать доверенность на представителя в Узбекистане.