У меня ВНЖ, моему ребенку 2,8 родился в России свидетельство о рождении получил тут, хочу полететь в Армению на месяц

• г. Пенза
Здравствуйте, подскажите, у меня ВНЖ, моему ребенку 2,8 родился в России свидетельство о рождении получил тут, хочу полететь в Армению на месяц, при покупке билета требуют документ либо иностранного гражданина либо гражданина РФ, Как мне теперь купить билет ребенку?
Ответы на вопрос (2):

У Вашего ребенка нет Российского гражданства, если его родители иностранцы..., где ребенок родился, роли не играет.

Чтобы выехать в Армению, в консульстве Армении получите для ребенка справку о возвращении на Родину. В Армении оформите ребенку свидетельство о рождении.

Для детей необходим загран паспорт, простановка штампа о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении. Для вас обычный ваш внутренний паспорт, при наличии загран паспорт.