Как составить исковое заявление о лишении родительских прав по факту злостного уклонения от уплаты алиментов

• г. Олонец

Помогите пожалуйста.. Хочу лешить родительских прав своего бывшего мужа, как написать исковое заявление в суд,,, У нас сейчас идет суд по ч. 1 ст. 157, злостное уклонение по алиментам..

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.Вы можете обратиться в суд в любое время. Главное, чтобы уклонение было "злостным", т.е. длительным и систематическим. исковое заявление составляется по общим правилам гражданского судопроизводства.

с уважением, юрист Кошкина Е.С.