При повторном вступлении в брак сменила фамилию на фамилию мужа, свидетельство о заключении брака есть.

• г. Воронеж
Может ли свидетельство о рождении быть подтверждением того, что диплом о средне-специальном образовании полученный на мою девичью фамилию принадлежит мне. Два раза меняла фамилию, после первого заключения брака, я сменила девичью фамилию на фамилию мужа и после развода оставила его фамилию. Свидетельство о расторжении брака есть, а свидетельства о заключении брака нет. При повторном вступлении в брак сменила фамилию на фамилию мужа, свидетельство о заключении брака есть. Подтверждение нужно для аккредитации по специальности.
Ответы на вопрос (4):

В подтверждение смены фамилии являются свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака и свидетельство о регистрации брака.

Здравствуйте.

Если смена фамилии произошла в результате заключения брака, то в подтверждение Вам нужно именно свидетельство о браке.

С уважением.

Получите в любом ЗАГСе справку о регистрации первого брака, там будут указаны сведения об изменении фамилии.

Этой справки и свидетельства о регистрации второго брака будет достаточно для подтверждения изменения фамилий.

В Вашем случае документами, подтверждающими смену фамилии будут являться:

- справка о первом браке по форме № 6, лицам, расторгнувшим брак, по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации заключения брака – это справка по форме № 6, утвержденная Приказом Министерства юстиции РФ от 1 октября 2018 г. N 200;

- расторжение брака;

-свидетельство о заключении второго брака.

Прикреплённые файлы: