Уже практически 6 лет всё висит, задолженность достаточно большая накопилась.

• г. Краснодар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в 2019 году суд удовлетворил исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, и уже на протяжении практически 6 лет, после вынесения заочного решения, дело зависло у пристава. Сначала его приостановили, за недостатком информации о должнике. За 1,6 года 2 раза делала запрос через госуслуги об ограничении должника выезда заграницу, о привлечении к административной ответственности, приходят отказы. Все данные я самостоятельно предоставила, но его не могут привлечь к ответственности. Каким образом повлиять на приставов, чтобы дело сдвинулось с места. Уже практически 6 лет всё висит, задолженность достаточно большая накопилась.
Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Наталья, добрый день

1) первый шаг: подать заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства в отдел судебных приставов, занимающийся вашим исполнительным производством.

2) если пристав "не зашевелится" после вашего заявления, то направляете жалобу на бездействие судебного пристава вышестоящему должностному лицу Федеральной службы судебных приставов.

3) если и после обращения к вышестоящему лицу ничего не изменится, то направляете жалобу в прокуратуру.

Все жалобы можно направить онлайн!