Здравствуйте, могу ли я выписаться из собственной квартиры и прописаться в другой?

• г. Чита
Ответы на вопрос (11):

Можете конечно если собственник той квартиры в ней вас пропишет.

Конечно, да.

Вторую квартиру я получаю как сирота

Вы можете прописаться в своей квартире. Только возникает вопрос о том, как вам выдали жилье, если вы жильем обеспечены?

Могут не дать. Или забрать.

Органы опеки должны же были знать или проверить что у меня уже есть жилье в собственности? Законно ли это вообще для меня?

Должна проверять администрация, которая принимала решение о выделении жилья вам.

Несколько лет назад мне приходили письма что мне не положено. Потом администрацией занялась прокуратура. И они начали мне предлагать жилье. Может они что-то напутали?

Денис, вы предлагаете пованговать?

Не знаю. Ждите реакцию администрации.

Если с учетом предписания от прокуратуры вам начали предлогать жилье , то по сути так и должно быть, если администрация не выразила возражение по вынесенному предписанию прокуратурой

Здравствуйте! Да, вы можете выписаться из своей квартиры и прописаться в другую. Главное — следовать установленным законом процедурам, собрать необходимые документы и уведомить все заинтересованные стороны. Это вполне возможно! Удачи вам в этом процессе!

Такое право у вас имеется