Суд уже был, дали наказание не связанное с лишением свободы.

• г. Москва
Прокуратура не согласна с решением суда? Суд уже был, дали наказание не связанное с лишением свободы. Но спустя 6 дней звонит участковый и просит с свидетелем прийти к нему в участок что делать? Если суд прошел..
Ответы на вопрос (8):

Ссылайтесь на ст 12, 13 ФЗ РФ о полиции.

Извините, а причём тут это?

Для начала нужно сменить свою подпись Xam, которая много о чём говорит, а прийти к участковому придётся.

Здравствуйте. Я рекомендую даже в этом случае придти к участковому. Он уверен - попросит лишь дать объяснения и все. При неявке могут подвергнуть приводу, с этим нужно быть аккуратными. Желаю вам удачи!

Повторного суда не будет?

Суд крайне маловероятен

Добрый день. Свидетелям по вызову участкового необходимо будет явиться к нему. Далее в зависимости от ситуации могу Вас проконсультировать. Все доказательства по делу уже были собраны и они вошли в обвинительное заключение. Если дело не вернули на новое рассмотрение, то новые доказательства не должны собираться. Обращайтесь на Ватсап по мере развития ситуации. Вам всего доброго

Надо исполнить вызов уполномоченного участкового полиции и явиться в отдел полиции. Вероятно, возникла необходимость опросить вас в качестве свидетеля по вновь открывшимся обстоятельствам, или уполномоченный участковый полиции осуществляет свое право контроля за лицами осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы.

К сведению: Приказ МВД России от 29.03.2019 N 205 (ред. от 06.02.2024) О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности (Зарегистрировано в Минюсте России 03.07.2019 N 55115)

Приложение N 1. Инструкция по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке

VI. Участие участкового уполномоченного полиции в иных мероприятиях по профилактике правонарушений

36. Участковый уполномоченный полиции принимает участие в пределах компетенции в осуществлении контроля за поведением:

36.1. Осужденных за совершение преступления, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно