В банке наложили арест на карту, при этом в госуслугах и на сайте приставов долга нет.

• г. Барнаул
Здравствуйте, в банке наложили арест на карту, при этом в госуслугах и на сайте приставов долга нет. В банке говорят что арест был наложен по судебному решению, о котором я ничего не знала, что делать в данной ситуации
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте

Восстанавливать срок и отменять судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

Если в ФССП нет производства, то взыскатель обратился непосредственно в банк с исполнительным документом.

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

по всей видимости ИЛ или судебный приказ был подан напрямую в Банк, надо отменить судебное решение

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Анастасия ,вероятно в отношении вас вынесен судебный приказ и был направлен сразу в банк ,где открыт у вас расчётный лист, минуя приставов

Был вынесен судебный приказ, который был предъявлено непосредственно в банк. Вам необходимо подать мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражение на исполнение судебного приказа. Также просите восстановить срок для подачи возражения.

Анастасия, отменяйте судебное решение, это можно сделать, если не знали о суде.

Надо выяснить в банке, по какому именно решению был наложен арест на счет, возможно произошла судебная ошибка.

Анастасия, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

судебный приказ взыскателем направлен напрямую в банк , поэтому нет инфо у приставов..... вам необходимо отменить судебный приказ... обратитесь в суд с заявлением... когда приказ отменят - срочно сообщите Банку об этом...