Управляющяя компания утверждает что якобы в квартире вентиляция на кухне стоит не в правильном положение и была перенесена.

• г. Оренбург
Здравствуйте! Мы столкнулись с проблемой с ТСЖ. Управляющяя компания утверждает что якобы в квартире вентиляция на кухне стоит не в правильном положение и была перенесена. При этом, вентиляция не переносилась и стоит с момента постройки дома (дому 60 лет, 9 этажей) Показав план расположения вентиляций написанный от руки, на вопрос собственника квартиры предоставить должного образца план уходят от ответа. И просят (самостоятельно) перенести вентиляцию, в случае не устранения грозятся штрафом. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Ответы на вопрос (4):

При строительстве МКД должен быть проект с указанием коммуникаций, в том числе вентиляции. Вот на этот документ нужно опираться. Скорее всего он есть в управлении/отделе/ иное архитектуры, имущества.

Вентиляция - общее имущество собственников здания. Перенос ее дело либо застройщика, либо УК. Вам ничего делать не надо

ТСЖ настаивает на том чтобы переносилась вентиляция лично нами. Без указания архитектора либо человека специалиста по этому вопросу.

Просто откажите ТСЖ