Законность проведения еженедельных оперативных совещаний на час раньше рабочего дня

• г. Оренбург
Работа в сфере здравоохранения. Рабочий день начинается в 9:00. Хотелось бы узнать на сколько законны требования главного врача. Обязан ли работодатель оплачивать это время и могут ли сотрудники отказаться от присутствия на данных мероприятиях
Ответы на вопрос (3):

Вы должны работать с 9.00. На совещаниях с 8 присутствие добровольное

Здравствуйте.

Это считается привлечением к дополнительной работе. То есть, с письменного согласия работника и при условии доп.оплаты.

С уважением.

ну тут либо дополнительно работа, то есть должны доплачивать, либо вообще можете не являться.