В какой срок по времени должны подписать рапорт на отпуск по ранению. Еслив отпуск уже назначен ввк

• г. Луганск
Ответы на вопрос (4):

Максим, такого срока не установлено, подавайте рапорт командиру в/части о предоставлении реабилитационного отпуска на основании заключения ВВК

Максим,,Основанием убытия военнослужащего в отпуск является приказ командира воинской части. Для издания приказе вам необходимо написать рапорт и предоставить заключение ВВК или иные документы (справка, рекомендации врача). Количество суток отпуска должно соответствовать указанным в заключении ВВК (или др. мед. документам).

Вы рапорт писали?

Максим, ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2021). 7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.

подавайте рапорт командиру в/части