Моего ребёнка 6,9 лет перед школой направляют на пмпк уже повторный

• г. Луганск
Доброй ночи, моего ребёнка 6,9 лет перед школой направляют на пмпк уже повторный, так как первый раз мы проходили при переходе с яснль в группу, нас направили с сада для коррекции речи, психиатр ставил диагноз ф 83 (смешанные специфические расстройства), в группу зпрр мы проходили 3 года и сейчас проходили врачей перед пмпк комиссией психиатр ставит снова тот же диагноз ф 83 и ольфаматолог нам вписывал атропин и очки-2 на два глаза и амблиопатию, вот сегодня у нас комиссия должна была пройти в нашем саду, все документы собраны, врачи пройдены, справка эпидокружения и нас на комиссии не принимают и направляю по якобы причины зрения так как есть запись окулист в на область, мы живём в городе Алчевске а направляют в Луганск, у нас у ребёнка ещё присутствует укачивание, вопрос в том что, на основании чего нас перенаправляют в область и почему сразу было не назначено на область, теперь снова ждать даты комисси, делать справки, каким образом врачебные проблемы со зрением влияют на педагогическую комиссию? Могу ли отказаться от областной комиссии, если в нашем городе нас на комиссии так и не проверили, зря только готовились и справки брали..
Ответы на вопрос (3):

Так вы можете и отказаться от пмпк

ПМПК родители проходят по желанию. Статус ребёнка с ОВЗ вам дать может выплаты за питание (разница между 2 разовым питание для 1-4 классов и 2 разовым для детей с ОВЗ.

Дистанционно можно проходить ПМПК.

ВК как ресурс социальнозначимый-вариант связи с комиисией

О возможности дистанционного прохождения есть в приказе 763 минпросвещения docs.cntd.ru.

Многие мои клиенты и мы с моим ребёнком проходили ЦПМПК именно дистанционнов ВК )Вконтакте).

25. Обследование проводится:

а) в помещениях, где размещается комиссия;

б) по месту проживания, лечения обследуемого (если обследуемый не может прибыть к месту проведения обследования) или по месту обучения обследуемого при организации выездного заседания комиссии;

в) дистанционно (посредством видео-конференц-связи) по заявлению родителя (законного представителя) обследуемого.

Да вы вправе отказаться от областной комиссии