Договор субподряда на выполнение работ

• г. Москва
Заключен договор субподряда с подрядчиком, на выполнение электромонтажных работ. Мною, как Субподрядчиком работы не были выполнены в полном объеме в указанный срок, так же не были подписаны Акты выполненных работ. Еще имеются 3 доп соглашения. Подрядчик обещал пролонгировать сроки по выполнению, так же Подрядчиком материал не был поставлен во время, на данный момент так же много материала отсутствует, Авансы мне как Субподрядчику, вовремя не были оплачены и сейчас так же не производят оплату. В итоге, подрядчик выставил письмо о взыскании неустойки, расторжении договора и возврате всего Аванса. Подскажете, что делать?!
Ответы на вопрос (7):

Читать условия договора, смотреть что в претензии, потом думать можно ли что-то сделать, без документов сложно гадать

Здравствуйте

Если не согласны - возражайте.

Пишите ответ в чем не согласны с требованиями. Либо можете вообше оставить без ответа, ждите искового заявления, готовьте возражения

Возражайте.

Если предъявят иск в суд и будут требовать возврата аванса в связи с нарушениями условий договора субподряда, тогда Вам придется доказывать факт выполнения работы (его части).

Если акты не подписаны, тогда возникнет вопрос о причинах. Если акты Вы направляли, но от подписи отказались немотивированно, тогда могут признать работы выполненными.

По материалу будете доказывать, что просрочка была обусловлена нарушениями самого заказчика (подрядчика).

Так же можете просить провести судебную экспертизу на предмет установления факта выполнения работ (их части).

Направить претензии указать на свои обстоятельства подать встречный иск об исполнении договора взыскание суммы по договору

Добрый день, Николай. Для консультации по Вашему вопросу нужно ознакомиться с документами. Вы казали, что было 3 дополнительных соглашения. Если продление сроков было оформлено дополнительным соглашением, то возможность доказать, что Вы исполняли условия договора субподряда, есть. Нужно ознакомиться с документами. Могу Вам предложить направить документы, готов предоставить подробную консультацию