Запрашивать у мирового судьи копию судебного приказа и отнести к приставам по месту своего жительства?

• г. Москва
Здравствуйте. В 2018 году подала на отца ребенка в суд на взыскание алиментов. Судебный приказ отправила приставам по месту регистрации отца ребенка (Ростовская обл). Сама проживаю в Московской обл. Получила по почте ответ о возбуждении ИП. Но! Алиментов так и нет. Писала запросы приставам, получала ответ, что такого ИП нет. После написания жалобы в прокуратуру ИП нашли, со мной связались приставы, даже пару месяцев приходили какие то копейки в виде алиментов. И опять тишина. Номер ИП производства нигде не проходит, долга на отце ребенка так же нет (проверяла через сайт ФССП). Местонахождения ответчика неизвестно. Вопрос: Могут ли приставы приостановить в одностороннем порядке ИП? что делать в этой ситуации? Запрашивать у мирового судьи копию судебного приказа и отнести к приставам по месту своего жительства?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Приставы не могут приостановить исполнительное производство (ИП) в одностороннем порядке. Решение о приостановке принимается по ходатайству должника, кредитора или пристава, если подтверждаются обстоятельства, указанные в Законе №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Для получения дубликата судебного приказа нужно доказать, что оригинал утрачен. Заявление о выдаче дубликата судебного приказа рассматривается в судебном заседании. Исполнительное производство модет вестись только по месту жительства должника.

Приставы не могут приостановить исполнительное производство (ИП) в одностороннем порядке

Могут ли приставы приостановить в одностороннем порядке ИП? - по алиментам не могут.

что делать в этой ситуации? - пройти тем же путём, каким уже ходили, и как оказалось результативно - через прокуратуру.

Запрашивать у мирового судьи копию судебного приказа и отнести к приставам по месту своего жительства? - нет этого делать не надо.

Доброе утро!

Приставы не могут приостановить ИП в одностороннем порядке👆

Вы подайте приставу заявление о привлечения должника к административной ответственности, а затем (через пару месяцев) к уголовной👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.