Переквалификация статьи уголовного дела

• г. Уфа
На какие статьи закона могу ссылаться при подаче жалобы в прокуратуру, если не согласна со статьей, которую квалифицировали по моему обращению в полицию? Обратилась в полицию, как потерпевшая с заявлением-покушение на убийство. Отдел полиции передал в Следственный комитет материал по мне с указанием-"покушение на убийство", однако Следственный комитет, якобы не узрел состава преступления и переквалифицировал его на ст.115 УК и вернул обратно в полицию. Следственный комитет меня не вызывал, не опрашивал. Со ст.115 полностью не согласна. Поскольку меня, чуть не убили, избивали и душили, хорошо что вмешалось третье лицо и спасло меня тем самым. Судмедэкспертизу проходила. Хочу обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы переквалифицировали со ст.115 УК, обратно как покушение на убийство. Заранее благодарю за помощь.
Ответы на вопрос (8):

Пишите жалобу с указанием ваших доводов и направляйте прокурору в порядке ст.124 УПК РФ, или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

а с медучреждения надо справку приобщить о том, что проводилось лечение?

Если это необходимо для правильной квалификации, то можете приобщить. Вообще для проведения суд. мед. экспертизы следователь или дознаватель самостоятельно истребуют медицинские документы.

Вы можете просто написать жалобу без указания статей, с изложением ваших фактов и доводов.

С уважением.

У вас есть право обжаловать квалификацию деяния.

Пишите жалобу

Обращайтесь в жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности