Была направлена в в областной суд апеляция, результат удовлетворить требования первой инстанции

• г. Саратов
Была направлена в в областной суд апеляция, результат удовлетворить требования первой инстанции, в какие сроки подается кассационная жалоба по гражданскому делу?
Ответы на вопрос (8):

Срок подачи кассационной жалобы составляет три месяца со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Указанный трехмесячный срок начинает исчисляться на следующий день после принятия апелляционного определения и истекает в соответствующее число последнего месяца данного срока.

3 месяца со дня выеесния апелляционного определения.

Нужно ли испонять решение суда, если будет подаваться кассационная жалоба, будет ли исполнительный лист?

Приставы будут исполнять решение суда при подаче к ним соответствующего заявления и подлинника ИЛ. Можете после возбуждения ИП приставу подать заявление о приостановке ИР с предоставлением документов из кассационного суда о принятии жалобы к производству.

в данном случае 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.

3 месяца

После апелляции решение суда вступило в законную силу и у вас 3 месяца для направления кассационной жалобы.

3 месяца со дня принятия апелляционного определения